Лунный Янтарь

Объявление

Наше место в ТОП 50 -> 26
Невысокая посещаемость ГВ меня не радует совсем


Весьма несправедливо не принимать подарков ни у кого, но очень скверно брать жадно все.
Юстиниан I

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунный Янтарь » Общий. » По просьбе Насти "Новая тема про зонинг"


По просьбе Насти "Новая тема про зонинг"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Ну чтож писать теперь мона)

0

2

Всю ги, собрали в школьном классе, рассадили по партам и мариновали полчаса пока дверь не открылась и.....
Здравствуйте! Я ваша горячо любимая Шантажистка, но скоро вы будете меня называть "остро ненавидимая" потому что на время отсутствия Кота я назначена и.о. казначея нашей ги.
Считайте меня новым менеджером по организации вашего раб... э-э-э-э общественно полезного труда. И запомните - отлынивать от зонинга с данного момента преступление.
Теперь я объясню вам как будут проходить наши новые зонинги.
Во первых, они будут проходить в субботу днем с 14 до 16 часов по московскому времени. Во время зонинга на каждого будут возложенны обязанности по сбору основных, необходимых ресурсов для расходки на ГВ, а также побочных ресурсов, таких как прозрачные ткани, стебли, бессмертные сердца и прочее, для последующей их перепродажи с целью закупки недостающих ресурсов.
Во вторых, отныне зонинг проходит на разных локациях. Распределение участников по локациям будет происходить в зависимости от их профессии и полезности в сборе того или иного ресурса. Распределять по локациям буду лично я, но с учетом ваших пожеланий. Сразу поправлюсь - НЕ ЗАРЫВАЙТЕСЬ!!! Если я все таки скажу что там вы не нужны, идите куда отправила.
В третих, игроки вторых профессий с достаточным левелом, и хай левела первых профессий в начале и в конце зонинга обследуют все локации с доступными к уничтоженнию МВП и при обнаружении оных занимаются их уничтожением. Весь дроп от подобной охоты переходит в казну гильдии, и в последствии частично передается в постоянное пользование активистам зонинга, частично продается с целью последующей закупки недостающих ресурсов.
В четвертых, игроки которые не смогли присутствовать на зонинге, но хотят получать расходку на гв и пользоваться услугами казны гильдии. Могут обращаться ко мне заране с целью получения персональных заданий, которые нужно будет выполнить в течении 2-х , максимум 3-х дней.
Все вопросы по данному мероприятию, ЗАДАВАТЬ МНЕ ЛИЧНО, в игре, а не флудить в этой теме.
Включите пожалуйста голопроектор. (Голопроектор включают и на стене появляется таблица необходимого). На этой таблице вы видете список того что нужно на неделю для обеспечения ГИ расходкой на ГВ. Список составлен Аретом и Ремом при моем скромном участии. И 100% расходка будет только в том случае если во время зонинга, или в течении недели по личным заданиям, мы все вместе соберем эти ресурсы.
Надеюсь глупых вопросов не возникнет. (Гробовое молчание в классе, потому как Шантажистка достала из за спины пулемет и демонстративно повела дулом от стены к стене). Нет? ТОГДА ЗА РАБОТУ ЛОДЫРИ!!!!!!!!!!

0

3

Тр что вы видели на голопроекторе:

На неделю требуется:
2500 песка, 1200 синей травы, 4300 белой травы.
+оплата расходов алхимика.
+ 1 кк на магазинную расходку.

Из этого нужно сделать:
600 синих зелий.
400 слимов.
3000 вайтов.

Купить в магазине: 500 вайтов, 500 синих камней, 200 аваков.

Расход по средним  ценам пронтеры.ру.

2500 песка – 1700 зеней за штуку = 4 250 000.
1200 синей травы – 3300 за штуку = 3 960 000.
4300 белой травы -  750 за штуку = 3 225 000.
Итого: 11 435 000 на неделю.

Алхимик (без вознаграждения) потратит на производство расходников:
Приблизительно:
Медицинская ступка – 4292 шт. по 4 зени = 17 168 зени.
Пустой пузырек – 4292 шт. по 5 зени  = 21 460 зени.
Пустая колба – 532 шт. по 2 зени = 1064 зени.
Итого: 39 692 зени.

О вознаграждении алхимика пока не известно.

Магазинные расходники:
Белое зелье – 912 зеней за 1 шт. * 500 = 456 000.
Синие камни –  456 зеней за 1 шт. * 500 = 228 000.
Зелья побуждения – 1140 зеней за 1 шт. * 200 = 228 000.
Итого: 912 000 зени.
Остаток от миллиона, (88 000 зени), идет на амортизационные расходы + накапливаемый страховой фонд.

P.S. Цены преведены со скидкой в 24%. Молитесь на торговцев. (Без скидки 1 130 880 зени)

Данный проект был одобрен нашим ГМ- мом Аретом и членом совета Ремом. (а пьяный Будда ушел спать). Ответственной за исполнение назначена Шантажистка (йа любимая).

+1

4

А кто бывает в РО только на ГВ получает расходку ?

0

5

Поддерживаю Настю, в субботу буду.
Те кто не может прийти на зонинг спросите у Насти чего и сколько вам набить в свободное время.
А то наша ГИ перед ГВ как бомжи, в ТСе даже говорить страшно про расход.
Альянс видимо думает что мы раздаем расход до сбора)) уЖас...

0

6

Повторю - ВСЕМ без исключения найдется чем заняться. Малышам, визам, престам - ВСЕМ. Я не сижу без дела, я смотрю карты, считаю варианты, смотрю кто на что способен в профессиональном плане. И спрашиваю вас - что вы можете сделать на зонинге?
Миджи - если сильно маленькая, кто нить из больших проводит тебя до корней Играсиля, и будешь 2 часа ковырять синьку. Что наковыряешь сдашь. Если там будет не пропихнуться от ботов, пойдешь бить ее же родимую на другую локацию. (тут писать не хочу какую, скажу лично).
Трюм - да получает, НО, не надейся на полную порцию, или на топ. Магазин в таком случае это максимум возможного.
Кстати являлся Кот, вроде тоже обещал быть. И если его кто увидит - скажите пусть договаривается с алхимиком, а то у меня с этим пока проблемы. А если чесно, пора иметь нам своего и гнать его к топу. Усилиями ГИ сделать нормальную варилку можно за неделю.
Итак, завтра зонинг. Посмотрю что получится.

0

7

Настенька написал(а):

А если чесно, пора иметь нам своего и гнать его к топу. Усилиями ГИ сделать нормальную варилку можно за неделю.

АГа......для етого тебе месяц безвылоздно песок надо бить )А Хима на бота ставить и непереставая слимы варить )

0

8

Настенька написал(а):

А если чесно, пора иметь нам своего и гнать его к топу

Хим-варилка есть, он 95 лвла. Что касается Топа, так это будет сложнова то какого либо хима сейчас туда запихнуть, ибо очень накладно

0

9

Топ щас забит намертво, с топом ничего не выйдет.
Попробуем договорится с Джимом.

0

10

Кот помоему щитал скока надо песка +- для топа и что надо на это 1ккк(( точно не помню, чтоб на 10е место выбится хотябы.
мечты мечты...((( :dontknow:

+1

11

На зонинги ходить не буду. расходку просить не буду. одеваться буду сам.
возможно когда-нибудь передумаю.
считайте меня гадом и вообще кем хотите, но если я буду ходить на зонинг у.. вобщем не буду.

0

12

Флудерасты :P .
Трюм, если это нужно, я засяду и устрою хокост бафори. Думаю и другие желающие, помочь в этом деле найдутся :D . А что варилка есть, это ваабще замечательно, не придется тянуть его с нуля.  И вообще моё ИМХО - если к чему то стремишся, то рано или позно это получаешь. Другой вопрос - тут стремиться надо не только мне.
Сапрок.... Хм, в раздатточной ведомости написано: виз (хайвиз) - на 1 гв - 50 слимов, 50 синьки, 50 синих камней, 15 зеленых зелий. Покажешь мне это в воскресенье ладно?
И еще, зонинг это не только расходка или деньги для казны - зонинг, как и гв, это принцип работы в команде. Но если на гв этот принцип в слаженности и взаимоподдержке в боевых условиях, то на зонинге - тоже самое но в мирных (или бытовых, если вам хочется). Так что думай, ты В команде или ты С командой.

0

13

Теперь следующее. До зонинга в казну сдано в сугубо добровольном порядке
37 синей травы - сдал Гав!!!! Ура ему!!!!!
149 белой травы и 362 стебля - сдал Дзэн!!!! Ура ему!!!
3000 песка, 500 синей травы 200 белой травы - сдала я. Ура мне!!!!

По итогам, сдачи я являюсь победителем :playful: . НО, учитывая, что саму себя награждать некрасиво, ПОБЕДИТЕЛЕМ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ДЗЭН!!!!!
А призом Дзэну стал кредит (вот такая я злая) на покупку карты марка - и она у него уже есть.

Так что думайте дамы и господа - стоит оно того или не стоит.

0

14

Настенька написал(а):

Сапрок.... Хм, в раздатточной ведомости написано: виз (хайвиз) - на 1 гв - 50 слимов, 50 синьки, 50 синих камней, 15 зеленых зелий. Покажешь мне это в воскресенье ладно?

Хм, что тебе показать ? что у меня есть для ГВ? Сначала гляну будет ли у всех, как по ведомости)
набьется ли за 2 часа 11 лямов) - бред. проэкт конечно красивый - но, чтот не мое.
да и, более чем уверен, из 2х часов зонинга половина времени будет потрачена на разбор: кто куда, и письмо команд в гч.
за 2 часа я себе такой расходки и сам набью, тока без нервов и стояния. да ещё и 10-20% в лвл.
вот. И, пожалуйста, отпишитесь сколько вы набили.

да и чрезмернаясерьозность меня убивает.
буду ходиь на зонингд с Котом.

Отредактировано Saprok (2008-03-22 14:45:14)

+1

15

Да ладно вам. Слабо представляю себе виза-лутера. Сапа потянем.
МВП зонинг себя фактически не оправдал, кроме Элу и Ори ниче не падало(.
В след раз лучше будет завалить толпой на веритов.

0

16

Угу или же ввести ограничения по времени на мвп, не более 30 мин с начала зонинга, и 30 мин до завершения.

0

17

Зонинг, по сути своей, представляет собой социалистическую акцию: Разными силами бьется добро и делится поровну вне
зависимости от ранга и статуса.
Да, первый зонинг себя оправдает, так как Настей уже набито 3к песка, но наврядли к каждому зонингу она сможет поставлять песочек,
а силами зонинга денешка по плану биться будет наврядли, или будет биться отдельными трудами, что, рано или поздно, вызовет неравенство,
или же равенство, но недовольство "порцией". Так что система рано или поздно себя поглотит. Надо либо сокращать объем добра по плану,
либо придумывать новые акции и меры.
Вы скажете:" Так, Саап, давай, раз такой умный, придумай, поведи и выполни план!"
Я отвечу:" Извиняйте, я пока не такой умный." ( тем более я никого не настраиваю на сторону противления акции, просто выдвигаю предположение,
о невозможности выполнения. Если все будет путем - Насте мои извинения.)

0

18

Итак отчитываюсь.
Как не досадно но Кеос прав МВП зонинг себя не оправдал :dontcare: Теперь думаю, может его отдельно проводить? Или не проводить ваабще.
Что мы имеем после зонинга: 707 синей травы, 938 белой, 16 мастел, 20 листов алоэ.
К продаже есть - 205 бессмертных сердец. (552 стебля и 17 тканей я продать успела). 100 натурок.
В казне на короткий срок держатся: карта Верита, карта Рокера, карта Муравьинного яйца, Карта самки жука вора, карта Бафори, полевой цветок.
                                                        + к этому: куча разных красок, кошачий глаз, мусковит, четырехлистный клевер (4 шт.) детримидекса, 20 девятихвостых хвостов.
Данные вещи продаются членам Ги с 25% скидкой от рынка.

А также у напс есть 1 185 109 зени.

Лут не сдали Рем, Даша, Стари, Трюм. Присутствовало - 18 человек.

Вывод : на одно ГВ расходка у нас есть! На 100%.
А если продать то что я пока не продала у нас есть 95% расходки на 2 гв. (+ я еще не знаю что там у несдавших)
Итак, если учесть, что все хаи просто веселились (ребята я знаю вы старались :cool: , но вот выхлопа не получилось :( ) остальные, простенько и со вкусом обеспечили 1 гв и почти набрали на второе. Пессемисты мастдай.

Но и это еще не все. Счас я заведу новую тему в говорильне, и все будем думать.

Отредактировано Настенька (2008-03-23 05:35:36)

0

19

Да ладно вам, пару раз сходили на МВП и хотят дропа нормального с них :D
Если не повезло раз, то повезет второй, третий и т.д. и пусть хоть 10 раз, но повезет. Просто не надо руки опускать. Я категорически настаиваю на том, чтобы продолжить ходить на МВП, мона и в другой день, но ходить НАДО :mad:

0

20

Рем я учла, что ты сказал... Просто я веду учет кто что сдал. и теперь твое записано Джекилу :crazyfun: . Он у мен ябыл бы в фаворитах, но Геп его перебил   :) , сдал карту верита :cool: . Сори что не пришла на гв пап и мам не пустили (!!!!!!!!!!!!унесли мой модем!!!!!!!!!), а с телефона я только на форумы, да и то с такиииииим тормозом выхожу.

0

21

Зверствуют)
на МВП можно сбить патю в обычный день.

0

22

получиться только если заранее назначить, предлагаем кто что может, сразу предупреждаю что я онлайн тока вечером по будням.

0

23

Saprok,  есть хороший афоризм находясь (вступая) особенно топ в ГВ ГИ стоит подумать какие у тебя будут обязоности и каких не будет возможностей. Зонинги налог в казну и т.п. и есть обязонности.
Нащет синей травы да есть карта лутчше чем в корне играсиля и травы больше и респ чаще, вот токо посылать туда низколевельного чара в одиночку я бы не советовал, или мобы случайно загрызут или они же травку утащют.

0

24

Все таки я думаю что визов, а именно Дашу и Сапа следует освободить от зонинга. Виз - лутер это нечто)

0

25

Итак, после зонинга 29 марта мы имеем: ресурсы - 640 синей травы, 1325 белой, 2223 песка. Расход: 522 слима, 279 синьки, 1 ягода играсиля, 7 фруктов мастел. Зеней 5 064 071.

Что говорит мне о том, что расходка на воскресенье будет.

ОДНАКО.  Мне не нравится посещаемость зонингов. На этот раз было 6 человек. Возможно кто то приходил пока я была на торге, если да, Кео отпишись тут. НО ВСЕ РАВНО ЭТО НЕ ДЕЛО!!!! МЫ НИКОГДА НЕ СТАНЕМ НОРМАЛЬНО ОБЕСПЕЧЕННОЙ ГИ ПРИ ТАКОМ ПОДХОДЕ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! Всем кроме магов и Меха (который варилка у нас), пропустившим зонинг получить персональные задания. Иначе обижусь и кроме вышеперечисленных расходку ни кому не дам.

Отличились - Кео - 471 сердце, куча лута и 81 белая травка.
                    Будда - 81 синяя травка и 160+ натурок, и куча лута.
                    Эко - 224 песка, 37 шкурок виспера и флогопит.
                    Скромная Я - 117 синей травы, 64 белой травы, 103 тортика, 6 роз и 27 зеркал.

Остальным тоже большое спасибо! Поверьте вы его заслужили.

Отредактировано Настенька (2008-03-29 18:04:21)

0

26

надеюсь меня расхода не лишат, я набила 40 натурок, попозже отдам  :unsure:  и это при том что меня все время отвлекали и приходилось оч часто афкать :canthearyou:

0

27

Настя, предлагаю сдать синьку Эко, а он попросит свою знакомую топ варилку сварить потов, к каждой травке надо прикрепить по 800 зени, вроде он говорил о чем то подобном, топ синька ваще класс, пусть наварит, как увидишь его попробуй обговорить этот вариант с ним.

0

28

у меня есть шило, но руки не вкачены, а без них на сонь не выгодно с шилом  :'(

0

29

При наличии шила не в одних руках счастье, син будет убивать сонь 1-2 двойных атак при энчанте сага огнем.

0

30

Сегодня на зонинге присутствовать несмог. Набью сердец попозже и отдам.

0


Вы здесь » Лунный Янтарь » Общий. » По просьбе Насти "Новая тема про зонинг"